Как можно вызвать органы опеки в данный дом?

.слышно вечный орр.мат .грязь.и постоянно пьют.стены тонкие,дом старый.все соседи жалуются.можно ли вызвать и проверить.?

, Александр, г. Пермь
Татьяна Таранова
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день. В Вашем случае рекомендуется обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.
Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности по статье 6.4. КаАП РФ за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к  эксплуатации жилого помещения.
Статьей 91 Жилищного кодекса Российской Федерации предусмотрена  также возможность выселения лиц  — нанимателя (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения, занимаемого на основании договора социального найма, если они используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение.
Также статьей 293 Гражданского кодекса Российской Федерации установлена возможность продажи с публичных торгов жилого помещения, если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение и не выполняет требование органа местного самоуправления устранить допущенные нарушения.