Могут ли взыскать долги с непроживающих собственников?

Здравствуйте. Квартира в собственности на 3 человека. Два собственника не проживают в ней с 2008 года. Третий живет в ней и за последний год-два не платит квартплату. Могут ли взыскать долги с не проживающих там собственников, один из которых студент очник?

, Олег, г. Кумертау
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Согласно положений ч. 3 ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственник помещения несет бремя содержания указанного помещения. Проще говоря коммунальные услуги Вам должны выставлять пропорционально доли в праве и взыскивать также