Какова ответственность за работу ИП на ПСН в другом регионе?

Хочу зарегистрировать ИП с применением ПСН, стоимость патента по мету регистрации ИП (по прописке) ниже чем в соседнем городе, в котором планируется вести деятельность.Хочу выяснить какая ответственность предусмотрена за ведения деятельности не по месту получения патента? Деятельность по ремонту компьютеров.

, Дмитрий, г. Челябинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Дмитрий!

Хочу выяснить какая ответственность предусмотрена за ведения деятельности не по месту получения патента?

Дмитрий

если ФНС посчитает, что Ваш доход получен не на территории действия Вашего патента (т.е. не подлежит налогообложению по ПСН), то попросту потребует уплатить налог с доход в соответствии с общей или упрощенной (при наличии права) системой налогообложения, а также пени (ст.75 НК) со штрафами, например по ст.122 НК.