ФЗ540.ст.80укрф

У меня сестра находится в колонии поселении по своему региону в Хабаровском крае подала ходотайство поФЗ540 на принудительные работы по половине срока.до конца ей осталось 5л и 10месяцев.если ее ходотайство удовлетворят и в Хабаровском крае не будет мест в исправцентре могут ли ее отправить в другой регион?

, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если половина срока лишения свободы прошла по особо тяжкому преступлению, и статья не подпадает под ограничения указанные в статье 80, то по закону удовлетворение ходатайства Не исключено. Для того чтобы сказать конкретно — Каковы шансы, надо больше знать о том, как отбывает наказание ваша сестра По какой статье и части судима и подпадает ли она под ряд параметров указанных в статье 80 Уголовного кодекса. Если места в исправительном центре на территории края не будет её могут отправить в другой субъект РФ, но скорее не удовлетворяет ходатайство просто