Правомерность отклонения 2 части заявки по 44-ФЗ

По результатам рассмотрения вторых частей заявок, поданных на электронный аукцион "0362200032319000085", Ваша заявка признана не соответствующей требованиям, установленным документацией об электронном аукционе, на основании п.1 ч.6 ст.69 Закона 44-ФЗ; (Обоснование решения: В соответствии с пунктом 1 части 6 статьи 69 Федерального Закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» 44-ФЗ от 05.04.2013 (далее – Закон) - непредставления документов и информации, которые предусмотрены частью п.7 ч.2 статьи 62 Закона 44-ФЗ, (непредставление протокола общего собрания участников общества, подтверждающего полномочия руководителя ООО «УРАЛЬСКИЙ ЦЕНТР ПЕЧАТНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ-СЕРВИС»). В связи с тем, что у нас проведена регистрация в ЕРУЗ, требование к данному документу отсутствую и не могут быть предоставлены оператору электронной площадки.

, Александр, г. Екатеринбург
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александр. Заявку признали несоответствующей незаконно, руководствуясь устаревшей редакцией закона.

Согласно ст. 69 закона № 44-ФЗ в действующей редакции основания для признания заявки несоответствующей по 2-й части отсутствовали.

1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены частью 11 статьи 24.1, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;

Вам следует подать жалобу на решение комиссии. Обратите внимание, что с 12.05.2019 сроки для обжалования сокращены. Если нужна будет помощь, обращайтесь в чат.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Роман, добрый день, спасибо за ответ, жалобу уже подготовили, будем отправлять.

Пожалуйста, Александр. Если что, обращайтесь.