Как разделить наследство между 4 наследниками без преимущественного права?

Как поделить наследство между наследниками через суд. 4 объекта (2 квартиры, 2 дачи), 4 наследника. Ни у кого нет преимущественного права, все хотят квартиры. Есть ли судебная практика по данному спору.

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Или они между собой договариваются, если же нет, то  нотариус выдаст каждому на 1/4 долю  в каждом объекте свидетельство о праве на наследство.

Екатерина
Клиент, г. Москва

нотариус выдал свидетельства на 1/4, как 3 года назад. идут долги по всем объектам (ЖКХ, членские взносы итд), платить никто не хочет из оставшихся троих, продажей никто не хочет заниматься, пользоваться я объектами не могу (квартиры куплены в новостройке необходим ремонт-никто не хочет вкладываться). договориться не можем

Вы можете только или свою долю продавать или выкупать их доли через суд. Можете разделить оплату ЖКУ через суд.