Можно ли поменять фамилию в ИНН по месту жительства, а не по месту прописки?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, можно ли поменять фамилию в ИНН по месту жительства, а не по месту прописки?

, Татьяна, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Начиная с 2017 года физические лица могут получить, восстановить после утраты, порчи, или заменить после смены фамилии индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН) через многофункциональные центры.

Кроме того, возможно  направить письменно составленное заявление в налоговый орган по почте с описью  заказным письмом. При этом прикрепляют нотариально заверенные копии необходимых документов.