Безответственность педагогов при выставлении оценок ученикам

Здравствуйте. Подскажите что делать, если учитель с 23 апреля не выставлял отметки в сетевом городе, при этом в конце мая сказал ребенку что у него выйдет 4, а в итоге вывел 3? И как родитель должен видеть успеваемость ребенка и предпринимать меры? Бросать работу и ходить выяснять отметки?

, Татьяна, г. Волгоград
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Татьяна, вам лучше пожаловаться директору образовательного учреждения по фактам невыполнения преподавателем обязанности ведения журнала и публикации сведений.