Как оспорить штраф за безбилетный проезд по карте?

Как оспорить штраф за безбилетный проезд по карте тройка?

Добрый день!

У меня возникла проблема. Сегодня утром я зашла в троллейбус и прислонила свою карту тройка к валидатору. С полной уверенностью, что с моей карты списали деньги за проезд, я зашла во внутрь салона. Через несколько остановок зашли контролеры и сказали, что с карты ничего не списалось и что последний раз списание было вчера.

Соответственно мне выписали штраф в размере 1000 руб. как мне оспорить штраф? Я знаю, что вроде можно запросить видео с камер, что я действительно прислонила карту тройку, но из-за возможно технических проблем не произошло списание. Подскажите, что я могу сделать и как обжаловать штраф. Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Вы вправе обжаловать данный штраф:

Статья 30.1 КоАП РФ. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении (действующая редакция)

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;