Как быть, если работодатель нарушил положения по ст 142 ТК РФ?

В сентябре 2017г. Уволили с Юргинского Машиностроительного завода. В тот момент я находился на ст142 тк РФ. Уволили наши данную статью. Вопрос: возможно ли сейчас восстановиться и получить различные компенсации.

, Максим, г. Юрга
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!

К Вашему сожалению, прошёл срок исковой давности, предусмотренный ТК РФ.

Поэтому не представляется возможным.

Максим
Клиент, г. Юрга
Добрый день! Спасибо. А если будут справки с мед учреждения, что с момента увольнения и по сей день, я находился на лечении?

В таком случае не исключено, что пропуск срока исковой давности могут признать уважительным.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.