Как правильно оформить раздел квартиры, находящейся в ипотеке?

Здравствуйте! Жена подает на развод. У нас есть квартира оформленная в ипотеку на меня. При разводе деление имущества, могу я кредит тоже поделить поровну?

, Диас, г. Москва
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Диас, здравствуйте!

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям (п. 3 ст. 39 СК РФ).

Эта норма действует при условии, что ипотечный кредит был получен и квартира приобретена в период зарегистрированного брака.