Нужно ли мне проходить медицинскую комиссию?

Здравствуйте меня лишили прав на год за повторное пересечение с дтп нужно ли мне проходить мед комиссию ?

, Александр, г. Екатеринбург
Лев Воропаев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, согласно КоАП РФ

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Таким образом, медицинская справа не нужна после истечения срока лишения за ваше правонарушение.