Восстановление на службу

Можно ли восстановиться офицеру запаса республики Казахстан, получившему гражданство РФ, уволенным из рядов вооруженных сил по семейным обстоятельствам, имелся допуск к гос секретам

, Владислав Салтаев, г. Обнинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Можно не восстановиться а поступить на службу по контракту в ВС РФ например.

В силу положений ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» № 53-ФЗ, (ст. 34)

 Заключение контракта о прохождении военной службы

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;
иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

При этом основания для отказа в заключении контракта указаны в п. 5 данной статьи

Владислав Салтаев
Клиент, г. Обнинск
Ну хорошо поступить на службу, а должен ли пройти какой то срок, т.к гражданство получено не так давно и со дня увольнения не прошло и года, сколько должно пройти времени, проблема в том что в ВЧ сказали т.к имелся доступ к секретности в другой стране нужно чтобы прошло три года со дня увольнения, так ли это или между Кз и РФ есть договор???

НЕт, не так, то что был допуск не лишает Вас права при соответствии указаным условиям поступить на службу