Правомерен ли штраф за нарушение закона о тишине, если участковый не приходил в указанную дату?

Я был оштрафован Администрацией на 500руб за нарушение закона о тишине в квартире.

Соседка написала заявление 10 мая в полицию якобы у меня в квартире 6 мая очень громко играла музыка и шумели дети после 11:00 вечера. Участковый ко мне в тот день не приходил Заявление Я никакие не подписывал замера шума тоже не производилась.

  • IMG_20190521_161004
    .jpg
  • IMG_20190521_161016
    .jpg
  • IMG_20190521_161016
    .jpg
  • IMG_20190521_161203
    .jpg
  • IMG_20190521_161215
    .jpg
, Антон, г. Волгореченск
Егор Дубко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте, Антон.

При выявлении такого правонарушение составляются постановление и протокол. Данные процессуальные документы вы имеете право оспорить путем подачи жалобы в суд, с просьбой признать составленные сотрудником правоохранительных органов документы незаконными. При рассмотрении жалобы судья не связан доводами и основаниями жалобы. Как доказательство своей невиновности Вы можете ходатайствовать о допросе свидетелей ( соседей) и настаивать на порочности протокола и постановления.