Восстановление юр лица

Был ДАЧНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ "ЧЕРЕМУШКИ"

29.06.2012 прекратил деятельсность.

Возможно "воскресить" эту организацию?

  • ИНН 5074027782
    .pdf
, Илья, г. Москва
Вячеслав Сухомиров
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Илья!

«Воскресить» кооператив не получится, он ликвидирован. Можно зарегистрировать новую организацию (можно со схожим названием), если в Вашем случае нет оснований для отказа, в соответствии со ст. 23 Федерального закона N 129-ФЗ от 08.08.2001 «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». У новой организации будут другие ИНН и ОГРН.

Ольга Иванова
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

Восстановление ликвидированного юридического лица законодательством РФ не предусмотрено. Возможен вариант создания нового общества с аналогичным названием.

Всего наилучшего!