Куда обращаться в случае, если другое ООО не выходит на связь после получения оплаты?

добрый день! фирма ООО взяла оплату и пропала... телефоны не берут, на письма не отвечают. сумма 303000руб. мы ООО

, Андрей, г. Пенза
Владимир Першин
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Вам необходимо обратиться в арбитражный суд о взыскании данной денежной суммы и процентов за пользование чужими денежными средствами! Удачи Вам!

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вы проверяли контрагента до заключения сделки и перевода денег? Если нет, то вариант стоит строить в зависимости от результатов проверки — либо решать вопрос через арбитражное судопроизводство, либо через обращение с заявлением о возбуждении уголовного дела  в правоохранительные органы.

Все остальное нужно разбирать более детально.

При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат для индивидуальной консультации (платно)

С уважением Евгений Беляев