Как долго могут рассматриваться документы на операцию, если выделена квота?

в 2019г. получена КВОТА на ВМП в институт им. Вредена в г. Санкт-Петербург. документы находятся на рассмотрении в данной организации с 15.03.2019г. в какие сроки должны предоставить ответ по оказанию ВМП

, Екатерина, г. Екатеринбург
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Есть срок рассмотрения — 10 дней. В действительности часто оформляется дольше. Обусловлено это тем, что время, предназначенное для рассмотрения комиссиями заявок, не выдерживается и лечебное учреждение из-за загрузки не всегда способно в положенный срок принять больного.

Рекомендуется все же беспокоить лечебное учреждение: звонить должностным лицам, писать заявления с просьбой о сокращении сроков принятия решения, наносить визиты в приемные часы. Но, конечно, нет никаких гарантий, что эти мероприятия возымеют хоть какое-то действие и время ожидания сократится.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Ирина, спасибо за ответ.