Перевод в другой институт на платной основе с незакрытой сессией

Здравствуйте, сын учится на платном факультете в Военмехе, спб, не сдан 1 экзамен зимней сессии, сдать не дают, ставят «2», хотя отвечает по билету 2 вопроса, заваливают на доп. вопросах. Что делать в этой ситуации, и может можно перевестись в другой институт на платное отделение с несданным экзаменом? Мы уже отчаялись решить этот вопрос. Помогите советом.Благодарю.

, Полина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для перевода, даже на платное, нужно сдать 1-ю сессию в 1-м ВУЗе.

Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 9).

С уважением,