Как эффективно решить вопрос попытки вторжения в частную собственность?

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Соседка сверху "воюет" с соседкой из квартиры сбоку от меня. Так вот, соседка сверху варварски ломится в наш общий тамбур, выбивает дверь руками и ногами, чтобы попасть в общий тамбур и к соседке в квартиру. Также стучит по МОИМ окнам, чтобы я открыла ей дверь в тамбур. Этот кошмар происходил в вечернее время и длился около 1,5 часов. Подскажите, как спокойно и эффективно решить вопрос попытки вторжения в частную собственность? Какую управу найти на надоедливую соседку?

, Марина, г. Оренбург
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Марина, в данном случае при возникновении конфликтной ситуации целесообразно вызывать полицию со ссылкой на нарушение режима тишины, попытку проникновения в жилище, мелкое хулиганство и возможность повреждения имущества.

Вадим Сергеев
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Так же как вариант вызовите участкового. С учетом сложившейся обстановки, он мог бы разобраться в конфликте между соседями на своем участке и устранить причину конфликта, не доводя его до уголовных или административных последствий. В любом случае его содействие поможет и Вам, как невольно страдающей стороне.