Как заставить приставов исполнить судебное решение 4-летней давности?

Добрый день!

Суд вынес решение, по которому выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство. Более 4 лет решение суда не исполняется, жалобы были написаны во все инстанции, всё спускают на ОСП. Обратились в суд с административным иском, который снова выиграли и суд обязал приставов исполнить решение. Но решение суда так и не исполнено. Что делать? Куда обращаться ещё?

, Анна, г. Владимир
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. Поскольку  для выяснения обстоятельств и дачи ответа вышестоящие структуры ССП спускают поступившие жалобы в те самые отделения ССП, на работу которых поступили жалобы, можете пожаловать в прокуратуру и соответственно потом в вышестоящую.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вы можете на основании статьи 315 Уголовного кодекса Российской Федерации настаивать на возбуждении уголовного дела за злостное неисполнение решения суда. Для этого Вы можете обратиться в прокуратуру и (или) к главному судебном приставу того региона, в котором всё это происходит. Тем более, что в соответствии с российским законодательством об исполнительном производстве исполнительный лист должен быть исполнен в течение 2 месяцев с момента его поступления к надлежащему судебному приставу-исполнителю.

Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.

Желаю удачи.