Какие выплаты положены матери ребенка-инвалида?

Добрый день! Мать ребенка инвалид 3 группы с детства, получает пособие, сейчас оформляете инвалидность ребенку 3 года детский ранний аутизм, у ребенка есть отец и он платит алименты ежемесячно 25%, у матери нет в городе жилья, ребенка сама выписала из квартиры отца, какие льготы ей положены и что она может требовать с отца ребенка кроме алиментов, если и мать и ребенок инвалиды? Прошу разобрать ситуацию

С уважением, Ренат

, Ренат, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Жена вправе требовать алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста 18 лет на основании статьи 90 СК РФ.

Пенсия им должна выплачиваться, субсидию по оплате КУ могут оформить.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.