Может ли военнослужащий обмануть или утаить факт получения субсидии от жены и детей?

Добрый день! Подскажите, может ли военнослужащий обмануть или утаить факт получения субсидии от жены и детей, если они в плохих отношениях. КАК по закону он должен обеспечить всех членов семьи и есть ли для него отчет за потраченные деньги. ЕСТЬ предположение, что он хочет лишить доли жены, так как она с детьми с ним не живет.

, людмила, г. Владивосток
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если супруга и дети не живут с военнослужащим, значит они не члены его семьи, а значит едв им не положено.

 Но если брак не расторгнут, тогда он может получить едв на всех, а супруга и не узнает, отчет за выплаченные деньги не предусмотрен.

Отследить получение денег можно в едином реестре на сайте мо рф, но для этого необходимо знать личный номер.

еще вариант, когда брак расторгнут, но дети живут с военнослужащим, тогда на них он получит выплату.

Здравствуйте, если супруга и дети не живут с военнослужащим, значит они не члены его семьи, а значит едв им не положено.

 Но если брак не расторгнут, тогда он может получить едв на всех, а супруга и не узнает, отчет за выплаченные деньги не предусмотрен.

Отследить получение денег можно в едином реестре на сайте мо рф, но для этого необходимо знать личный номер.

еще вариант, когда брак расторгнут, но дети живут с военнослужащим, тогда на них он получит выплату.