Нужно ли мне перерегистрировать иностранного гражданина по адресу моей новой прописки?

Здравствуйте, я являюсь принимающей стороной иностранного гражданина (временная регистрация на 90 дней).

Теперь я меняю адрес СВОЕЙ прописки.

Нужно ли мне перерегистрировать иностранного гражданина по адресу моей новой прописки?

Если нет, то какие действия необходимо предпринять?

, Влад, г. Москва
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Всё зависит от того будет ли менять место пребывания тот иностранный гражданин, чьей принимающей стороной Вы являетесь. Если данный иностранный гражданин будет и дальше проживать все что осталось от этих 90 дней по тому же адресу, где Вы предоставили ему регистрацию, то никакие действия предпринимать в отношении него Вам и (или) ему тогда не нужно. Если же он реально «съедет» с предоставленного Вами ему адреса вместе с Вами или сам по себе, то тогда обязательно ему надо оформлять миграционный учет по фактическому своему месту пребывания на территории Российской Федерации.

 Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.

Желаю удачи.