Вступление в права по ген доверенности

здравствуйте

есть участок земли приватизированной и оформленной собственником на меня по генеральной доверенности

обьясните процедуру переоформления на себя участка

заранее спасибо

, тимур, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Тимур. Из вопроса не понятно, что, все-таки, на вас было оформлено — участок, или только доверенность оформлена? Если речь все же о доверенности, оформленной на вас, вы не можете сами на себя оформить по этой доверенности участок. По доверенности вы будете выступать представителем собственника участка (продавца). Поэтому одновременно не можете выступать и покупателем по этой же сделке. Или оформляйте участок на кого-то другого, или оформляйте доверенность на другого, чтобы он представлял интересы продавца, а вы — покупателя. Процедура сложностей не представляет: составляете договор купли-продажи и регистрируете право собственности в росреестре. Получив свидетельство о собственности, становитесь собственником.