Возможно ли увольнение по льготной выслуге лет в полиции?

Здравствуйте, скажите есть ли практика в 2019г. по Саратовской области увольнения на пенсию сотрудников изоляторов временного содержания полиции по льготной выслуге лет без обращения в суд, то есть 1 месяц службы за 1,5 месяца. Кадры говорят, что должности полицейский поста внутренней охраны группы режима спецчасти ИВС нет в Перечне приказа МВД №868-2016г. и отправляют в суд.

, Евгения, г. Саратов
Ольга Никишина
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Евгения!  Должность которую вы указали,поименована в пункте 11 Перечня должностей в изоляторах временного содержания подозреваемых и обвиняемых, подразделениях охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, выполнение обязанностей по которым предоставляет право на льготное исчисление выслуги лет при назначении пенсий, утвержденного Постановлением Министерство внутренних дел РФ Приказом от 20 декабря 2016 г. № 868.

Соответственно, вам должны назначить пенсию по выслуге лет, но в настоящее время сотрудникам отказывают в ее назначении.

Вам необходимо: взять в кадрах выписку из послужного списка с указанием периодов службы и наименований должностей, составить исковое заявление и обратиться в суд. Имеется положительная судебная практика по данной категории дел!