Какой документ должен выслать мне сын,что б оформить договор без его присутствия?

Я оформляю Договор о соц.найме жилья. Мне нужно копии паспорта и личное заявоение моего сына,а он живет в Я понии.Какой документ мне у него запросить,что б я без его присутствия оформила договор,а затем пр ватизацию?

, Нина, г. Дзержинск
Анастасия Владова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, в соответствии с требованиями ч. 4 ст. 15 Федерального закона от 13.07.2015г. № 218 – ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», п. 1 ст. 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, от вашего сына потребуется нотариально заверенная доверенность, которая позволит Вам представлять его интересы, осуществлять действия, в частности, представление заявлений и иных необходимых документов для государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

С Уважением, Анастасия Владова.