Авито доставка

Продал товар через авито доставку. Служба доставки боксберри. При отправлении в накладной обьяаленна ценность товара как на обьявление на сайте ( не больше не меньше). При получении посылки она оказалась пуста. В составление акта службой доставки отказано.

Кто в этом случае отвечает, к кому выходить с претензией и исковым требованием? И что требовать , возмещения реального ущерба?

, Дарья, г. Москва
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Самый оптимальный вариант, это предъявлять претензии и отправителю и поставщику, далее обращаться в суд и ответчиками делать обоих этих лиц, а  в суде уже будете разбираться, кто отправлял и отправлял ли, кто доставлял и прочее.

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.