При прохождении медкомисси был получен запрет из-за алергического ринита, без полноценного обследования

Имеет ли сотрудник отдела кадров при выдаче направления на медкомиссию в независимое мед. учереждение указывать оспариваемые результаты, тем самым показывая, что именно послужило поводом для непрохождения медкомиссии

, Михаил, г. Екатеринбург
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил. Есть понятия: предварительный мед осмотр (при приеме на работу), периодический мед осмотр (его периодически проходят разные категории работников, периодичность может быть различной) и внеочередной мед осмотр. На внеочередной мед осмотр могут отправить только по результатам периодического. Поэтому если сотрудник отдела кадров, направляя Вас на внеочередной мед осмотр, указал конкретную причину, в этом нет ничего незаконного.

С уважением!