Брачный договор, можно ли прописать там пункт: о содержании детей

Добрый день, подскажите пожалуйста хотим с мужем заключить Брачный договор, можно ли прописать там пункт: После заключения настоящего брачного договора и в случае расторжения брака, Супруг – обязуется оплачивать обучение, оздоровительные поездки и мероприятия, лечения детей, путешествия. Или лучше не рисковать?

, Алла, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нет, в брачном договоре нельзя прописать такие условия, поскольку брачный договор предназначен для урегулирования вопросов совместной собственности, а не обязательств по отношению к детям

СК РФ Статья 42. Содержание брачного договора
1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Для этих целей вы можете заключить алиментное соглашение