Можно ли отменить запрет на въезд в РФ, назначенный из-за штрафов в ГАИ?

Запрещен въезд в РФ, из-за штрафов в ГАИ, можно ли каким-либо образом отменить данное постановление? В России нет родственников, есть только официальная работа, с уплатой налогов и сборов.

, Юрий, д. Тереховка
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Статья 27 Закона №114-ФЗ от 15.08.96 «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» действительно предполагает, что иностранному гражданину может быть не разрешён въезд в РФ, если он ранее уклонялся от уплаты административного штрафа. В такой ситуации возможно судебное оспаривание решения, запрещающего въезд в РФ, если принявший решение орган допустил неправомерное ограничение Ваших прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!