Работа с закупками по 44-ФЗ на АСТ Сбербанк

Здравствуйте. Крайне мало знаком с закупками, в связи с чем нужна Ваша консультация. АСТ-Сбербанк. 1 - часть заявки просит прикрепить документ

(Перечень документов, предоставляемых в составе первой части заявки

Конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об электронном аукционе, и товарный знак (при его наличии) предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак / документ с указанием товарного знака на предлагаемый товар / предложение об использовании товара, который является эквивалентным товару, указанному в документации об электронном аукционе, при условиисодержания в документации об электронном аукционе указания на товарный знак используемого товара, а также требования о необходимостиуказания в заявке на участие в электронном аукционе на товарный знак)

Мы оказываем услуги по предоставлению питания. Что за документ нужен, есть ли его образец?

Во 2-й части просит прикрепить документ (Название документа: Документы, подтверждающие право участника процедуры на получение преимущества или копии этих документов

Ссылка на нормативный акт: ст.28-29 44-ФЗ)

Хотелось бы тоже узнать что именно и образец.

Может я что-то пропустил и Вы хорошо знакомы с данной площадкой, прошу помощи. Спасибо!

, Александр, х. Русский
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Александр.

По первой части Вам нужно прикрепить документ, в котором буде дано описание предлагаемого к поставке товара. Это описание должно содержать указание на точные характеристики и параметры предлагаемого товара, указание на товарный знак (при его наличии). То есть прикрепить нужно собственно первую часть заявки с описанием, подготовленным в соответствии с закупочной документацией заказчика.

По второй части (ст. 28 и 29 закона № 44-ФЗ), если Вы относитесь к организациям УИС или организациям инвалидов, а в данной закупке этим организациям предоставляются преимущества, то Вам нужно представить документ и указать в нем, что относитесь к этим организациям. Формы документов могут быть приведены в документации заказчика.

Если Вам нужна подробная консультация по этим и другим вопросам, то можете обратиться в чат.