Командировка ген директора

Как оформить верно командировку ген директора на выставку в другой город? Отметку о прибытии и выбытии кто проставляет в командировочном удостоверении?

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Игорь Ермаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Это зависит от того кто в данной организации имеет полномочия в соответствующих случаях. Как вариант: генеральный директор перед своим убытием издает приказ с указанием того кто исполняет его обязанности в его отсутствие и данное лицо ставит в командировочном удостоверении свою подпись в соответствующей графе. Аналогично и в организации куда едет в командировку генеральный директор в его командировочном удостоверении подпись ставит лицо, имеющее на то полномочие.

Ответ дан в общих чертах, исходя из вопроса, готов оказать полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого нужно обратиться в чат данного сайта ко мне, или любому другому юристу, согласному оказать такую услугу.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лидия!

Данные вопросы регулируются, в том числе, и таким документом:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 октября 2008 г. N 749

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ
В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ

В нём формально не предусмотрено обязательное оформление командировочного удостоверения, но, если вы это делаете, то подтверждение надо получить у организаторов выставки, куда поехал директор.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!