Что может грозить за снятие средств с чужой карты?

Не разобрались с девушкой, снял сумму с ее карты, а она не зная что это я написала в полицию заявление, через день она пришла и написала обьяснительную что так и так разобрались и я возместил ей денежные средства. Сейчас идет следствие и все такое, меня вызывают чтоб я сьездил сфоткался у банкомата к которого снял средства. Обязан ли я это делать? Что будет в суде дадут какой то срок из всей этой ситуации. Заранее спасибо!

, Руслан, рп. Ржакса
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Руслан, давайте к истокам вернемся, вы с девушкой возможно жили вместе или живете — скорее так, отношения доверия, фактически общие деньги, вам она свою карту доверяла, потом сочла, что кто-то сторонний похитил деньги, теперь ситуация прояснилась, хищения не было, бытовая ситуация гражданско-правового характера. Нигде вы фотографироваться не обязаны, лучше найдите средства и наймите адвоката, чтобы он развалил дело, зачем вам судимость, если можно избежать. Если я не верно понял условия — все равно вам нужно нанять адвоката и руководствоваться его советами, чтобы избежать или минимизировать последствия.

Руслан
Клиент, рп. Ржакса

Тоесть меня сейчас вызывают для того чтобы я сьездил и сфотографировался, у банкомата где я снял средства, я могу этого не делать и как мне обьяснить что я не хочу не куда ехать, т.к это к другом городе было, а у меня есть свои дела дома!

Да, конечно, это какая-то незаконная выдумка дознавателя, возможности проехать в банкомату нет, сам банкомат можете и не помнить, в общем не ваши проблемы.