Как можно в посольстве заверить отказ от наследства?

Я живу Германии. Моя сестра в России. Мы вместе получили наследство. Яхочу отказаться от своей части. Нужно заверить отказ в посольстве или это модет сделать любой русскоговорящий нотариус? Спасибо!

, Инна Драбкина, г. Санкт-Петербург
Вадим Сергеев
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Отказ от своей части наследства оформляется нотариально, в связи с чем, Вам необходимо, либо обратиться в посольство за предоставлением соответствующей услуги по месту жительства, либо приехать в Россию и обратиться к нотариусу.

При обращении нотариус или работник посольства для заполнения отказа должен будет Вас идентифицировать, так что дистанционное обращение провести не удастся.