Могу ли я перевестись из части внутренних войск национальной гвардии в другую часть?

Здравствуйте,у меня такой вопрос могу ли я перевестись из части внутренних войск национальной гвардии в другую часть (срочник)

, Даниил, г. Ростов-на-Дону
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Даниил!

Солдаты срочной службы не вправе выбирать место службы. Однако в некоторых случаях срочника могут перевести по его просьбе:

По заключению военно-врачебной комиссии, которая подтвердит неприемлемость для несения службы климатической ситуации в регионе, где находится часть. При условии, если солдат, служащий по призыву, является курсантом адъюнктуры, докторантуры или другого военно-учебного заведения, а образовательное учреждение находится далеко от дислокации части. Солдата могут перевести, если ему нужно ухаживать за больными родителями. Данный пункт сейчас распространяется на служащих по контракту, но солдат-срочник  вправе подать рапорт на имя командира части и изложить в нем ситуацию.