Как реагировать на письма от коллекторов в моем случае?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришло письмо от коллектора ИП Тереньтева о непогашенном долге в микрозайме с 2014г основной долг 8000р и процент 401465р. как реагировать на такие письма и что делать с долгом, и кому долг возвращать?

  • Письмо
    .jpg
, Александр, г. Киров
Владислав Панкратов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Вероятнее всего, что долг продали коллекторам долг не просуженный и сумма процентов заоблачная с такой суммой они не пойдут в суд, да и срок исковой давности прошел, нужно конечно увидеть документы. По ним и можно сделать анализ перспектив.

Александр
Клиент, г. Киров

Вот само письмо

В письме ни какой информации, о том какой договор цессии. Простая пугалка.