Что делать при отказе в регистрации юридического лица?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать организации, если отказали в государственной регистрации как юридического лица?

, Наталья, г. Екатеринбург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

В данном случае сначала нужно ознакомиться с основанием отказа.

Если недостатки не существенные, то проще их устранить и подать документы заново.

Если же существенные, тогда уже определять иные способы.

Можете приложить отказ?

У Вас отказ не на основании того, что учредитель или директор ранее были учредителями или директором ООО, которое было исключено из ЕГРЮЛ?

Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать организации, если отказали в государственной регистрации как юридического лица?

Уважаемая Наталья, тут важны основания для отказа. А так можете обжаловать отказ, статья 25.1 закона «О госрегистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей».

Сначала  подаете жалобу на решение в вышестоящий орган или ФНС России, согласно ст. 25.2 закона «О госрегистрации»).

Будет нужна помощь в составлении жалобы обращайтесь в чат.