Свидетельство о смерти

Добрый день! Мой отец умер 3 года назад, мне как единственной дочери осталось от него наследство в которое я уже давно вступила. С моей матерью он разошёлся 16 лет назад официально. На сегодняшний день она с какой то целью хочет получить свидетельство о смерти моего папы. Мать пенсионерка ей 60 лет,имеет квартиру в собственности,имеет пенсию.проживает одна в двухкомнатной кв. С какой целью ей нужен этот документ

, елена, г. Астрахань
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Елена, возможно свидетельство понадобилось для оформления субсидии (для подтверждения своего дохода, то что живет одна без мужа). С уважением, Олег.