Обязан ли я проходить плановую проверку в ЧОП по месту работы или можно пройти по месту жительства?

Живу я в Курске, работаю в Москве. У меня такой вопрос. Обязан ли я проходить плановую (ежегодную) проверку именно в Москве и именно в этом ЧОП или же могу сделать это в своем регионе. Будет ли данная проверка действительна в Москве? И ссылкой на какой закон или нормативный акт я смогу это аргументировать это ЧОП в котором работаю.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

6. Комиссии проводят периодические проверки в отношении работников частных охранных организаций и иных юридических лиц с особыми уставными задачами (их структурных, обособленных подразделений), расположенных в пределах территории, обслуживаемой органами внутренних дел, образовавших данные Комиссии.
Приказ МВД России от 29.06.2012 N 647 (ред. от 17.03.2015) «Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств»

Таким образом, периодическую проверку частному охраннику можно пройти только в той комиссии, которая образована ОВД по территориальному принципу и только по месту нахождения организации-работодателя.