Сколько дней можно проживать без прописки без последствий?

Продал квартиру хотелось бы побольше побыть без прописки чтобы платить меньше за жкх в квартире в которой собираюсь прописаться.

также интересует если я пропишусь в новой квартире побудут там месяц а потом выпишусь на максимальный срок потом по новой платеж сократить удастся?

, Александр, г. Улан-Удэ
Амалия Шумилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Учитывая, что речь идет не о временной, а о постоянной прописке, то тут срок, устанавливаемый законодателем, составляет 1 рабочую неделю.

Пункт 16 Постановления Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 года N713 в редакции от 21.05.2012 г.

То есть сэкономить таким образом на оплате коммунальных платежей никак не выйдет.

Если Вам требуется более подробная консультация, Вы можете обратиться в личные сообщения.