Как делится наследство умершей между ее дочерью и детьми умерших сыновей?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я внучка, у меня умерла бабушка, завещания нет. У нее было трое детей( два сына и дочь) . Каждый из них имеет одного ребенка, то есть уже внуки для бабушки. Сыновья бабушки давно умерли, дочь Галя жива и была при жизни опекуном бабушки. У бабушки есть квартира и земля. Галя говорит раз она опекун то автоматически по закону квартира ее, а вот землю по закону можно разделить на нее и внуков от сыновей бабушки. Это действительно так? Спасибо.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Все наследство делится на троих поровну  — На дочь и на двоих внуков. Ст 1142 ГК.