Можно ли получить мат капитал, если мать рожденного ребенка иностранка?

Скажите пожалуйста если ребенок первый родился и мать не гражданка рф, семя может получить материнский капитал???

, Мамедова Гюльназ Юсиф Кызы, г. Мегион
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, не может в соответствии с положениями Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.