Нужно ли нотариально заверять предложение о продаже своей доли второму собственнику?

Скажите, пожалуйста, предложение о намерении продать 2/3 части дома другому собственнику нужно оформлять нотариально?

, Людмила, г. Архангельск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению

Основание:

Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«О государственной регистрации недвижимости» (ст. 42).

С уважением,