От кого требовать доплату, если суммы страховой выплаты с учетом износа недостаточно?

Здравствуйте! Такой вопрос сумы выплаты страховой с учётом износа не хватает на ремонт с кого требовать не достающую сумму

, Ростислав, г. Петрозаводск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ростислав, здравствуйте!

Если страховой компанией была верно рассчитана сумма возмещения, но её не хватило на выполнение ремонта, разницу Вы в праве требовать с виновника ДТП.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.