Следователь вызывает в другой город как обвиняемого по уголовному делу, что будет при неявке?

Здравствуйте. Следователь вызывает к себе в другой город в качестве обвиняемого по уголовному делу ( по какому мне известно) Что будет если не идти? Если повестку не получать они принудительно доставят меня в отдел и закроют до завершения дела или отпустят?

, Вадим, г. Златоуст
Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, следователь вынесет постановление о Вашем приводе, к Вам приедут сотрудники полиции и Вас доставят к следователю на следственные действия, если Вас будут привлекать к уголовной ответственности, то Вам изберут меру принуждения (обязательство о явке) или меру пресечения (подписка о невыезде и надлежащем поведении; домашний арест; арест), все будет зависеть о степени тяжести совершенного преступления. Лучше со следователем не вступать в конфликт.

Антон Слипченко
Юрист, г. Челябинск

Уклонение от извещения, так же как и уклонение от явки, может очень легко,  стать причиной для избрания меры пресечения, такой как содержание под стражей.