Законно ли удержание алиментов с компенсации от работодателя по ипотеке?

День добрый! Работодатель возвращает раз в квартал мне проценты с той суммы, что я плачу по ипотеке, согласно положения по обеспечению работников жильём. Бухгалтерия с этой суммы компенсации тоже удерживает с меня алименты. На сколько это законно? Где можно получить официальные разъяснения по этому вопросу?

, Сергей, г. Махачкала
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

 О том, из каких доходов выплачиваются и взыскиваются алименты разъясняется в документе

«ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ» (Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 1996 г. N 841).

Суть документа в том, что взыскание производится с вашего постоянного дохода, а возврат процентов с ипотеки доходом не является, поэтому считаю, что такие взыскания неправомерны

Сергей
Клиент, г. Махачкала
Спасибо