Не получив право собственности муж умер, а жена свою долю приватизировала, как ей получить его долю?

Муниципальная Квартира, суд с женой заключили договор приватизации, муж умер при жизни право собственности не получил не зарегестрировал договор в Росреестр, жена свою долю приватизировала , она имеет право получить его долю как наследство или по суду ?

, Оксана, г. Астрахань
Ольга Иванова
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте Оксана.

В судебном порядке.

Оформление не состоялось по причине смерти, поэтому  в суде надо ставить вопрос о признании приватизации состоявшейся, т.к. воля умершего выражена.Второе требование о признании права собственности в порядке наследования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться  в чат. Готова оказать Вам помощь. Услуги в чате оказываются  на платной основе.
 С уважением. О.В.Иванова