Может ли 10-летний ребенок добиться отправки в детский дом без ущерба для младшего брата?

Здравствуйте меня зовут Даша мне 10 лет у меня есть младший брат меня уже родители достали я хочу чтоб меня забрали в дет дом а не хочу чтобы забрали брата

, даша, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Даша, добрый день! Попробуй начать решение своего вопроса со школьного психолога, который обязан провести беседу со всеми сторонами конфликта и оказать в первую очередь помощь тебе. Кроме того, к каждой школе прикреплён сотрудник полиции по делам несовершеннолетних, который тоже должен оказать содействие ребёнку, оказавшемуся в сложной ситуации. Дед.дом не всегда является лучшим решением всех вопросов.