Как выкупить по закону четвертую комнату квартиры, если сосед против этого?

4х комнатная квартира,у каждой комнаты свой хозяин.мы купили 3 комнаты.сейчас хотим купить четвертую,но сосед не хочет ее продавать.возможно ли ее как то выкупить по закону?

, Татьяна, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, если собственник не намерен ее продавать. Тут надо договариваться, учитывая статью 209 ГК РФ. Принудить к продаже комнаты у Вас не получится.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.