Как получить гражданство РФ уроженке Узбекистана, учившейся в российских школах до 9 класса?

Родилась я в городе Ханабад,Андижанская область,Узбекистан.Когда мне было 2 годика родители решили уехать из Узбекистана в Россию к бабушке со стороны матери. Уехали в Омскую область. Родители выпивали, не работали. Жили как могли. Я пошла в школу, училась там до 4 класса.Отца посадили. И мама отвезла меня в Якутию. Там снимали квартиру я пошла учиться дальше. Окончила только 9 классов. Мама к этому времени познакомилась с мужчиной и уехала с ним жить куда-то в Иркутскую область. Из всех документов у меня было только свидетельство. Паспорт я получить не могла. Родители документами не занимались. На гражданство не подавали.Я познакомилась с молодым человеком мы с ним живём уже 5 лет. Я искала в интернете как мне выбраться из подобной ситуации. Мне посоветовали обратится в консульство. Я написала им. Они выписали мне сертификат возвращение на родину. Я приехала в Узбекистан. Получила паспорт. Сейчас занимаюсь получением различных справок, что нет брака, нет судимости и т. д для того чтобы выехать в Россию. И у меня такой вопрос что мне указывать в миграционной карте цели вьезда.Куда Обращаться. Что делать чтобы легче получить гражданство? Мы с моим молодым человеком хотим расписаться

, Анастасия, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

И у меня такой вопрос что мне указывать в миграционной карте цели вьезда.Куда Обращаться. Что делать чтобы легче получить гражданство? Мы с моим молодым человеком хотим расписаться

Если планируете жить в России работать, то лучше указать цель въезда — работа, а затем сразу получить патент и желательно сразу же оформить заключение брака, чтобы без учета квот получить РВП и через 3 года после заключения брака  сможете гражданство РФ получить в соответствии со ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ».

В УВМ МВД обращайтесь.

Анастасия
Клиент, г. Омск
а если я укажу работа. Оформлю патент и не смогу никуда устроиться ничего страшного не будет?

Тогда не стоит указывать такую цель въезда.